Горные стрелки на «Тиграх» совершают марш по заснеженной Сибири

25 Ноя 2016, 01:59

​Подразделения горнострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) на бронеавтомобилях «Тигр» и бронетранспортерах в сопровождении вертолетов армейской авиации совершают марш по Сибири. Военные направляются в новый городок, построенный для них в Туве.

Подразделения горных стрелков совершают марш протяженностью более 1,5 тыс. км по Сибири в построенный для них в Республике Тыва военный городок. На завершающем этапе колонна бронеавтомобилей «Тигр» и бронетранспортеров пройдет более 400 км своим ходом по Усинскому тракту. После ночлега в красноярском поселке Танзыбей техника преодолеет Буйбинский перевал в предгорье Западного Саяна и прибудет в Кызыл, сообщил федеральным СМИ помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

По его словам, колонну сопровождают вертолеты армейской авиации, на пути следования развернуты посты дорожно-комендантской службы и военной полиции, а также подготовлены инженерные машины на случай снежных заносов. Движение техники контролирует региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге.

В новом городке, в который направляются военные, сданы в эксплуатацию военные объекты, общежития, жилые дома, столовая, спортзал, ледовый каток и ипподром, добавил Рощупкин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года