Глава района в Омской области сам себе выписал материальную помощь

25 Ноя 2016, 07:06

Прокуратура в суде оспорила выдачу материальной помощи главе Кормиловского района Омской области Леониду Матиенко. Более 150 тыс. рублей он получил на лечение, однако подтверждение затрат он не предоставил.

По данным ведомства, в соответствии с распоряжениями администрации Кормиловского муниципального района главе района Леониду Матиенко была выплачена материальная помощь в размере по два должностных оклада в декабре 2014 и в феврале 2015 годов на общую сумму более 150 тыс. рублей.

«Данная материальная помощь выдана Матиенко в связи с необходимостью оплаты дорогостоящего лечения. Однако документы, подтверждающие понесенные затраты, должностное лицо не представило», пояснили в ведомстве.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать незаконными действия администрации, а также взыскать с него в пользу муниципального бюджета средства.

Кормиловский районный суд удовлетворил требования прокурора, постановив взыскать с Леонида Матиенко матпомощь. Судебное решение пока не вступило в силу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года