«Пятерочка» запланировала открытие 80 магазинов в Омской области

26 Ноя 2016, 02:10

Компания «Х5 Ритейл Групп» (сеть магазинов «Пятерочка») заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Омской области. Компания готова инвестировать 2,3 млрд рублей в открытие магазинов сети в регионе.

Документ о сотрудничестве подписали первый заместитель председателя правительства региона Андрей Новоселов и генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

По словам Наумовой, «Х5 Ритейл Групп», в структуру которой входит сеть магазинов «Пятерочка», намерена открыть на территории Омской области 83 универсама и супермаркета к концу 2018 года. В этом году запланировано открытие 11 магазинов. Менеджер отметила, что компания уже работает с местными поставщиками. В первом супермаркете «Пятерочка» будут представлены 27 производителей из Омской области.

Инвестиции в открытие новых продовольственных магазинов в 20162018 годах составят 1 млрд рублей. Еще 1,3 млрд рублей компания планирует вложить в развитие распределительного центра на территории Омской области. Также ритейлер намерен создать не менее 1000 новых рабочих мест.

Региональное правительство со своей стороны готово предоставить мощности учебных центров и бизнес-инкубаторов для обучения персонала магазинов «Пятерочки», говорится в сообщении.

Доля торговли в валовом региональном продукте Омской области превышает 13%. Почти 60% товарооборота приходится на малый и средний бизнес.

«Х5 Ритейл Групп» управляет магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель». Крупнейший пакет X5 (47,86%) у совладельцев «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичёва.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года