Мандрыко станет заслуженным юристом за «укрепление законности» в Новосибирске

© sovsibir.ru. Владислав Мандрыко
Мандрыко станет заслуженным юристом за «укрепление законности» в Новосибирске
28 Ноя 2016, 07:19

Новосибирские власти присвоят звание заслуженного юриста заместителю прокурора области Владиславу Мандрыко. Ему полагается 25 тыс. рублей.

Соответствующий проект постановления губернатора Владимира Городецкого опубликован 28 ноября. Мандрыко удостоится нового звания за «заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан», говорится в документе.

Заслуженным юристом станет и замначальника уголовно-судебного управления областной прокуратуры Елена Иванеко.

Проект постановления правительства будет рассмотрен до 9 декабря.

Владислав Мандрыко уже является заслуженным работником прокуратуры РФ. Он родился в 1964 году. В органах прокуратуры служит с 1987-го. В разные годы работал стажером, следователем прокуратуры Ключевского района Алтайского края. В 1990 году продолжил службу в прокуратуре Кировского района Новосибирска, в 2012 году был назначен прокурором города. В конце 2015-го стал заместителем Владимира Фалилеева в областной прокуратуре.

Ранее новосибирское правительство ввело 20 званий для поощрения «заслуженных работников» различных сфер экономики. Лауреаты получают по 25 тыс. рублей из бюджета региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года