Чистить Кемерово после рекордного снегопада пришлось военным грузовикам

28 Ноя 2016, 23:43

Автодорожные подразделения Центрального военного округа (ЦВО) завершили работу по ликвидации последствий сильнейшего за последние сорок лет снегопада в Кемерове.

Военнослужащие вывезли с улиц города в общей сложности более 23 тыс. тонн снега на большегрузных самосвалах «КамАЗ», сообщили в пресс-службе округа.

«Ликвидация последствий сильнейшего за последние 40 лет снегопада завершена», отметили в ЦВО.

Армейская техника начала работу в столице Кузбасса 7 ноября по просьбе местных властей. В начале ноября уровень снежного покрова в считанные дни превысил 60 см. Чтобы грузовики не мешали дорожному движению, работы были организованы в ночное время. Действия подразделений координировал региональный центр управления штаба Центрального военного округа, где проводится общий мониторинг обстановки на территории Поволжья, Урала и Сибири.

«Помимо городских и районных служб ЖКХ к работе по уборке снега были привлечены и силы МЧС», добавил заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев.

В этом году зима в Кемеровскую область пришла на 20 дней раньше нормы. Октябрь в Кузбассе был самым снежным с 1976 года, при этом температура держалась ниже климатической нормы на 34 градуса. В конце октября в Кемерове был введен режим ЧС из-за снегопадов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года