Первые новосибирцы вступили в «Юнармию»

© ТАСС/Донат Сорокин
Первые новосибирцы вступили в «Юнармию»
30 Ноя 2016, 06:55

100 курсантов военно-патриотических клубов Новосибирской области вступили в «Юнармию». Минобороны РФ основало движение для допризывной подготовки.

В Новосибирске прошел первый региональный слет молодежного патриотического движения «Юнармия». 100 лучших курсантов военно-патриотических клубов области вошли в «Юнармию», сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Встреча прошла в ЛДС «Сибирь» и собрала 4 тыс. человек.

В советское время «Юнармия» объединяла молодежные военно-патриотические клубы, в 2016-м ее воссоздали по инициативе главы Минобороны Сергей Шойгу. Учредителями стали председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и представители ветеранских организаций. Начальником Главного штаба движения избрали олимпийского чемпиона по бобслею Дмитрия Труненкова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года