Осужденный за репост новосибирец получил 10 лет за покушение на убийство

30 Ноя 2016, 09:45

Суд признал виновным 21-летнего жителя Бердска Максима Кормелицкого в покушении на убийство своей девушки. Он получил 10 лет колонии строго режима.

Бердский городской суд приговорил Кормелицкого к году и трем месяцам колонии общего режима по ч. 1 ст. 282 УК РФ за репост «ВКонтакте» чужой записи с фотографией крещенских купаний. Судья согласилась с версией обвинения, что надпись, оценивавшая «умственное состояние» изображенных на фото людей, возбуждала ненависть по признакам принадлежности к определенной религии.

По версии СК, перед отправлением в колонию молодой человек встретился со своей 18-летней девушкой. Она якобы заявила, что намерена расстаться с ним. «Молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений достал из бокового кармана джинсовых брюк нож, подошел сзади к стоящей возле своего автомобиля потерпевшей, и два раза ударил им в шею и живот», утверждает следствие.

Девушка попыталась скрыться на автомобиле, но не справилась и «совершила наезд на искусственное препятствие». Затем Кормелицкий, догнавший ее, нанес девушке «не менее десяти ударов ножом в различные части тела», считает СК, и душил ее, пока она не потеряла сознание.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил к 10 годам колонии строго режима, сообщили в СК по Новосибирской области 30 ноября.

По гражданскому иску потерпевшей Кормелицкий должен выплатить 300 тыс. рублей за причинение ей морального вреда, уточнили в областной прокуратуре. Приговор в законную силу пока не вступил.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года