Банк «Акцепт» не пустили в дело о банкротстве «Сибмоста»

© acpet.ru
Банк «Акцепт» не пустили в дело о банкротстве «Сибмоста»
30 Ноя 2016, 10:40

Банк «Акцепт» предъявил требования в рамках дела о банкротстве АО «Сибмост». Суд не удовлетворил ходатайство кредитной организации о вступлении в процесс из-за нарушений, которые нужно устранить до конца декабря.

Банк «Акцепт» ходатайствовал о вступлении в дело о банкротстве «Сибмоста». Новосибирский арбитраж оставил заявление без движения из-за отсутствия документа об уплате госпошлины до 23 декабря, следует из материалов дела.

В деле о банкротстве «Сибмоста» участвуют новосибирские «Строительная компания „Орион“», «Горно-Строительная компания», «УК дачное общество „Шарапское“», «Сибтех-Инвест» и «Центр спецодежды Новосибирск», омское НПО «Мостовик», томское ГУП «Областное дорожно-ремонтное строительное управление», «Сибметснаб», а также Экспобанк Игоря Кима, потребовавшего 180 млн рублей.

Кроме того, арбитраж арестовал имущество «Сибмоста» на 400 млн рублей по другому иску Сургутнефтегазбанка.

Еще четыре иска подал к «Сибмосту» Сбербанк на общую сумму около 33 млн рублей. Средства компании на аналогичную сумму арестованы по решению суда. Сам Сбербанк оценивает общие требования к «Сибмосту» в 1,5 млрд рублей.

Банк «Акцепт» основан в 1990 году в Новосибирске. Сейчас в совет директоров банка входят Павел Езубов, Анатолий Горнев, Маргарита Балина, Константин Васильев, Наталья Бизина и Юрий Середа. Последний известен как председатель совета директоров холдинга «Главновосибирскстрой» и входит в попечительский совет «Карелин-Фонда»

АО «Сибмост» занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей и автомобильных дорог, аэропортов и других сложных инженерных сооружений. Это одна из крупнейших российских мостостроительных компаний.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года