«Пятерочка» заявила об открытии 80 магазинов в Кузбассе

02 Дек 2016, 03:05

Сеть «Пятерочка» открыла первый супермаркет в Кемерово. В 2016-2017 годах сеть планирует открыть в Кузбассе до 80 магазинов различного формата.

Первая кемеровская «Пятерочка» открылась на перекрестке Притомского проспекта и улица Волгоградская. Супермаркет относится по классификации сети к магазинам четвертого формата, самого большого в ряду «Пятерочек», площадью от 600 до 700 кв. м и с ассортиментом 4,9 тыс. позиций, сообщили Тайге.инфо в управлении по связям с общественностью X5 Retail Group.

До конца 2016 года планируется открыть еще по одному супермаркета в Кемерово и Новокузнецке, где первая в Кузбассе «Пятерочка» открылась в октябре. На крупнейшие города Кузбасса, Кемерово и Новокузнецк, как пояснила газете «КоммерсантЪ» директор Сибирского дивизиона «Пятерочки» Юлия Тюленева, придется основная часть планируемых открытий, по 30 на город или 60 из 80.

Размер планируемых инвестиций в развитие сети в Кузбассе, Тюленева не назвала, но подчеркнула, что все открываемые магазины разместятся в арендуемых помещений, нового строительства и приобретений сеть не планирует. Нет у сети в обозримом будущем, в течение 20172018 годов, и планов строительства распределительного центра (РЦ) в Сибири. В настоящее время для поставок товаров используются РЦ в Челябинске и в Верхней Пышме (Свердловская область).

Всего в трех регионах Сибири, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях, сеть планирует до конца будущего года открыть около 200 магазинов, добавила она. В частности, в Омской области сеть компания готова инвестировать 2,3 млрд рублей в открытие 80 магазинов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года