Долги забайкальцев за электричество достигли рекордных 2,3 млрд

© informsvit.com.ua
Долги забайкальцев за электричество достигли рекордных 2,3 млрд
02 Дек 2016, 04:06

АО «Читаэнергосбыт» заявило о «беспрецедентном росте» дебиторской задолженности за электроэнергию в Забайкальском крае. Она достигла 2,3 млрд рублей.

К 1 ноября долг вырос на 37% по отношению к январю 2016 года. Задолженность предприятий ЖКХ составила 617,7 млн рублей, управляющих компаний 291 млн рублей.

Бюджетные учреждения разного уровня не заплатили более 331 млн рублей.

«Со стороны АО Читаэнергосбыт предпринимаются все возможные меры для снижения дебиторской задолженности: от предложений по реструктуризации долгов до судебных разбирательств. Однако, конструктивная позиция компании далеко не всегда встречает понимание, заявили в пресс-службе оператора. Поэтому АО Читаэнергосбыт намерено в ближайшее время продолжить активно обращаться в суд с исками к неплательщикам, тесно взаимодействовать с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, принимать жесткие меры к гражданам-должникам вплоть до ограничения возможности их выезда за рубеж».

В отношении самых злостных неплательщиков «Читаэнергосбыт» готово ограничить подачу энергоснабжения и требовать их банкротства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года