Барнаульский ювелир сдал в ломбард часы клиента за 250 тысяч

05 Дек 2016, 02:24

В Барнауле суд вынес приговор ювелиру, который сдал в ломбард часы клиента стоимостью более 250 тыс. рублей. Ювелир собирался их выкупить, но не нашел на это денег.

Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Ананина, 26-летний ювелир взял в работу золотые часы от клиента, который хотел починить их и почистить, чтобы подарить своему зятю, пишет «Алтапресс».

Однако из-за финансовых трудностей ювелир решил заложить часы в ломбард, а потом выкупить. Он выручил за часы 45 тыс. рублей, решил свои проблемы, но выкупить назад их не смог. Какое-то время он говорил клиенту, что еще работает над часами, а затем что их украл его брат. В конце концов терпение клиента иссякло и он обратился в полицию.

В суде стороны так и не смогли помириться. Молодому ювелиру назначили 1,5 года лишения свободы условно. Также он должен возместить ущерб клиенту.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года