Новосибирские школьники напишут о кино

© Предоставлено «Почтой России»
Новосибирские школьники напишут о кино
02 Фев 2016, 09:18

МГУ, Учительская газета и «Почта России» объявили конкурс сочинений в эпистолярном жанре «Лучший урок письма». Участниками могут стать школьники и студенты из всех регионов страны. Они напишут письма в 13 номинациях, в том числе — на тему «Мое любимое кино», приуроченную к Году российского кино.

Как сообщили в пресс-службе почтового ведомства, конкурс проводится с 2002 года, в прошлом году в нем приняли участие около 110 тысяч человек из 82 регионов России. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Одновременно школьники и студенты смогут отправить свои письма для участия в Международном состязании сочинений эпистолярного жанра, который организует Всемирный почтовый союз.

Новосибирцы принимают участие в конкурсе каждый год, однако побеждали только трижды в разные годы лауреатами и призерами стали два ученика и один учитель русского языка и литературы общеобразовательных школ Новосибирской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года