Меняйло призвал создать единый каталог сибирских разработок

© sfo.gov.ru. Сергей Меняйло (в центре)
Меняйло призвал создать единый каталог сибирских разработок
07 Дек 2016, 00:30

Единый каталог, в который попадут все разработки сибирских ученых и лучшая продукция местных предприятий, должен появиться в Сибирском федеральном округе. С такой идеей выступил полномочный представитель президента РФ в Сибири Сергей Меняйло.

Меняйло провел заседание Совета по вопросам эффективного функционирования и развития сибирских предприятий оборонно-промышленного комплекса в Северске, сообщает пресс-служба полпреда. Одним из поручений стало обобщение того, что производят и выпускают предприятия округа.

«Те разработки, которые есть, для кого они интересны, для гражданской промышленности, гражданских нужд, это все будет обобщено», цитирует Меняйло РИА Томск.

Он пояснил, что информация будет собрана в единый каталог, где все разработки, товары и услуги будут обобщены и систематизированы. Это позволит наладить контакт между научными организациями и предприятиями и их потенциальными клиентами, считает полпред. В частности, таким образом сибирские организации смогут продвигать свою продукцию для Арктики

«На рынок зачем ходят? Выбрать. Не было бы на рынке из чего выбирать мы бы туда не ходили. Утрировано говорим, что мы хотим создать базу, чтобы те, кому это надо, могли выбрать. Естественно, она будет всем доступна. Прежде чем произвести, мы должны понимать, нужно ли это кому-то», пояснил Меняйло.

Работу будет координировать исполком реформируемой ассоциации «Сибирское соглашение». Полпред не смог уточнить сроки создания информационной базы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года