Новосибирск в два раза увеличит количество самосвалов для вывоза снега

© facebook.com. Анатолий Локоть (в центре)
Новосибирск в два раза увеличит количество самосвалов для вывоза снега
07 Дек 2016, 10:09

Власти Новосибирска увеличат в два раза количество самосвалов для вывоза снега с улиц. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть при осмотре состояния дворов. По его словам, вопрос будет решен «совместными усилиями города и области». Дорожные службы уже работают в усиленном режиме днем и ночью.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, Локоть выборочно посетил 7 декабря несколько дворов Центрального, Заельцовского и Дзержинского районов, в которых управляющие компании, по мнению жителей, не справляются с уборкой снега. Ранее глава города призвал пользователей соцсети «Вконтакте» сообщать ему, где работа «не выдерживает критики».

«Маршрут поездки был составлен по этим жалобам. Мы посетили несколько дворов. Как результат управляющие организации активизировались, и стремятся привести дворы в порядок, заметил мэр. Считаю, что необходимо систематизировать работу по уборке города от снега. Эту задачу консолидировать действия по уборке городских территорий я ставлю и перед сотрудниками муниципалитета, и перед управляющими организациями Новосибирска».

Все жалобы, поступившие в адрес Анатолия Локтя в соцсетях, будут систематизированы, отметили в пресс-центре. Затем их доведут до районных администраций и профильного департамента мэрии, которым будет поручено указать УК на недостатки в работе и проконтролировать реакцию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года