Строительство новой школы в поселке Горный будет продолжено

© zsnso.ru. Елена Тырина
Строительство новой школы в поселке Горный будет продолжено
30 Ноя 2016, 14:52

В рабочем поселке Горный Тогучинского района возобновлено строительство средней школы. В ноябре подрядчики вышли на уровень первого этажа. Ввести школу в эсплуатацию планируется в 2018 году. Это один из самых капиталоемких депутатских наказов не только по избирательному округу №15 Законодательного собрания Новосибирской области, но и во всем регионе, отметили в пресс-службе парламента.

Работы на объекте начались несколько лет назад, однако были приостановлены в связи со сложной экономической ситуацией в стране. Но как только положение начало исправляться, администрация Тогучинского района, депутаты Законодательного собрания Федор Николаев и Елена Тырина добились того, что средства на возведение социально значимого объекта были выделены из областного бюджета.

«В рабочем поселке Горный у нас всегда было две школы: начальная и средняя, рассказала начальник управления образования Тогучинского района Татьяна Агеенко. Но случился демографический бум, и число школьников начальных классов значительно возросло, сегодня их более пятисот. Начальная школа работает в две смены, хотя для этого там нет условий, ученикам иногда приходится снимать и оставлять верхнюю одежду в учебных помещениях. В средней школе у нас также появились младшие учебные классы, которых раньше не было. Мы планируем, что после строительства и открытия новой школы на 500 мест, оборудованной в соответствии с самыми современными требованиями, именно в ней будут учиться все начальные классы. Но пока этот вопрос находится на обсуждении, и для нас самое важное, что строительство все-таки продолжается».

Депутат Елена Тырина считает наказ по строительству школы одним из самых ответственных, а помощь образовательным учреждениям важнейшим обязательством перед избирателями.

«Надеюсь, что эта стройка уже никогда больше не остановится. Условия, в которых сейчас учатся дети в рабочем поселке Горный, не соответствуют современным требованиям, а в новой школе будет все необходимое для успешной учебы. Особое внимание мы уделяем также программе по замене деревянных окон на пластиковые в детских дошкольных учреждениях. Вместе с Федором Николаевым мы специально побывали практически во всех детских садиках района и составили план действий, на реализацию которого направили часть средств депутатского фонда. Ремонт окон, кровель, установку детских площадок я считаю приоритетными направлениями нашей работы на округе, потому что сохранение здоровья и развитие наших детей самое главное», подчеркнула парламентарий.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года