Новосибирское правительство вложило 170 млн в агентство ипотечного кредитования

08 Дек 2016, 02:38

Новосибирское правительство выделило 170 млн рублей областному агентству ипотечного кредитования (НОАИК). Деньги пойдут на ипотечные программы регионального филиала федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление правительства о приобретении на 170 млн рублей акций НОАИК, выпущенных в результате допэмиссии. Средства выделит министерство строительства под руководством Сергея Боярского.

Таким образом, уставной капитал НОАИК, единственным учредителем которого является обладминистрация, превысит 600 млн рублей. Допэмиссию планируется провести до 28 декабря, следует из документа.

«Предложить АО НОАИК направить денежные средства, полученные в результате размещения акций, на реализацию программ АО НОАИК и участие в социальных ипотечных программах АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию на территории Новосибирской области».

Агентство ипотечного жилищного кредитования создано по решению федерального правительства в 1997 году. В 2015 году на базе АИЖК для реализации госполитики на рынке жилья появился Единый институт развития в жилищной сфере.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года