Вера Ганзя объяснила свое заявление о рабочем дне в Госдуме

08 Дек 2016, 10:37

Парламентарий от Новосибирской области Вера Ганзя прокомментировала новость о возмущении депутатов-женщин Госдумы длинным рабочим днем. По ее словам, она всего лишь потребовала соблюдать регламент. Также Ганзя выразила недовольство тем, что при перегруженных пленарных днях законопроекты рассматриваются без обсуждения.

«Перекроили регламент, резко уменьшили время работы в регионах. Перегрузили пленарные дни. В повестке по 140 законопроектов. Половина из них рассматривается даже без обсуждения по сокращенной процедуре. Поэтому надо вернуться к прежнему регламенту. Две недели пленарных по 3 дня. Неделя работа в комитетах и неделя на регион. С учетом комитетской недели будет больше времени для работы с избирателями», написала она в своем фейсбуке.

Депутат отметила, что при нынешней нагрузке «невозможно качественно выполнять свои обязанности». А также добавила, что в зале действительно было душно.

На прошедшем накануне заседании Госдумы депутаты решили работать до 20:00. Удлинившийся рабочий день вызвал возмущение среди депутатов-женщин. Ганзя в частности заявила, что превышение рабочего времени может привести к сердечной недостаточности. А ее коллега Тамара Плетнева добавила, что женщинам нужно домой пораньше, чтобы накормить мужей.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года