УК из Новосибирска оспорила раскрытый «СИБЭКО» список должников

08 Дек 2016, 11:30

​Управляющая компания из Новосибирска, попавшая в «Рейтинг злостных неплательщиков» перед АО «СИБЭКО», опубликованный на сайте компании, оспорила достоверность этого списка. В УК уточнили, что большая часть долга энергетикам погашена, а оставшиеся выплаты зависят от потребителей из Минобороны.

В Тайгу.инфо поступило официальное заявление ООО «Главное управление жилищным фондом» (ГУЖФ), которое фигурирует в перечне из 15 «недобросовестных организаций», имеющих задолженность перед «СИБЭКО». Эти компании «самостоятельно осуществляют сбор денежных средств с горожан за тепловую энергию и горячую воду», утверждают энергетики. Общую сумму задолженности «СИБЭКО» оценило в 263 млн рублей, а у ГУЖФ в 8,01 млн.

«С августа 2015 года поставщиком АО СИБЭКО выставлен ООО ГУЖФ счет на сумму 10,5 млн рублей. Из них оплачено 7,1 млн в рамках средств, собранных с жителей за коммунальную услугу. В данный момент долг управляющей организации за поставляемый ресурс составляет 3,4 млн рублей. Из них 2,9 млн рублей это задолженность за коммунальные услуги по объектам, незаселенным собственником Минобороны России, но также обслуживаемых поставщиком АО СИБЭКО», говорится в письме ГУЖФ, подписанном пресс-секретарем организации Юлией Гаврилиной.

В заявлении указано, что сроки погашения задолженности управляющей организацией «зависят от своевременной оплаты жителями многоквартирных домов и военным ведомством оказанных коммунальных услуг».

Ранее в «СИБЭКО» предупредили, что жильцам, которые оплачивают ЖКУ через кассу своей управляющей организации, придется оплатить пени, начисленные ресурсоснабжающей организацией в случае задержки платежей, и штрафы, которые могут возникнуть, если ситуация будет доведена до судебного разбирательства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года