«Ростелеком» представил новосибирскому бизнесу облачные услуги

09 Дек 2016, 05:29

Специалисты Новосибирского филиала «Ростелекома» в рамках road-show провели бизнес-семинар, на котором рассказали о новом продукте — мобильной связи для корпоративных клиентов, а также о виртуальных сервисах, помогающих повысить эффективность бизнес-процессов. Семинар в Marriott Hotel посетили более 40 представителей деловых кругов Новосибирска.

Как рассказали в пресс-службе оператора, программа мероприятия включала в себя презентацию мобильной связи «Ростелеком», услуг «Новая телефония», «Wi-Fi Hotspot» и «Видеокомфорт».

После знакомства с продуктами и услугами «Ростелекома» в теории, гости семинара смогли протестировать представленные телекоммуникационные услуги уже на практике и получить индивидуальные консультации специалистов.

В демонстрационной зоне бизнесмены лично опробовали, как работает гостевой беспроводной доступ в интернет «Wi-Fi HotSpot». Среди зарегистрированных участников семинара состоялся розыгрыш трех SIP-аппаратов и трех видеокамер. Затем представители бизнеса познакомились с преимуществами услуги «Видеокомфорт» облачного сервиса видеонаблюдение с возможностью удаленного просмотра, а также получили сертификат на бесплатное подключение услуги «Новая телефония».

«У бизнеса теперь есть уникальная возможность пользоваться всем необходимым комплексом услуг, включая мобильную связь, от одного оператора,- прокомментировал директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Мы предоставляем возможность создавать на базе наших ресурсов любые внутренние сети связи, необходимые для решения бизнес-задач».

Своим корпоративным клиентам оператор связи предлагает комплексные, индивидуально разработанные пакеты с гибкой системой скидок, объединяющие основные услуги (фиксированная телефония, доступ в интернет, VPN и прочее) и мобильную связь. Абонентам доступны бесплатные звонки внутри сети «Ростелекома», включая звонки между мобильными телефонами и фиксированными номерами, что поможет существенно снизить затраты на связь, то есть повысить эффективность бизнеса.

«Wi-Fi HotSpot» от «Ростелекома» это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с возможностью управления приветственной web-страницей и поддержкой авторизации пользователей. Для гостевого доступа, в соответствии с российским законодательством, поддерживается авторизация пользователей по номеру мобильного телефона. При подключении к сети пользователь увидит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, с помощью которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может отобразить полезную информацию рекламного или справочного характера для своих клиентов. Это может быть описание рекламных акций, меню, каталог услуг, афиша и так далее.

Услугу можно получить за несколько минут на сайте www.rt.ru. Быстрая масштабируемость, подключение дополнительных виртуальных номеров и внутренних абонентов, простой и понятный интерфейс управления услугой через интернет, низкая стоимость междугородных звонков все это сделало услугу такой популярной в бизнес-среде и госсекторе, отмечают в «Ростелекоме».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года