Мишу Алояна лишили олимпийского серебра

© rsport.ru
Мишу Алояна лишили олимпийского серебра
09 Дек 2016, 08:39

Спортивный арбитражный суд лишил новосибирского боксера Мишу Алояна серебряной медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ранее стало известно, что допинг-тест показал наличие в его организме запрещенного препарата.

В решении на сайте суда говорится об обнаружении в анализах туаминогептана и отмене результатов спортсмена, включая получение им серебряной медали.

Как пояснили в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области, по итогам слушаний выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение и не имел права на использование туаминогептана.

По словам тренера боксера Эдуарда Кравцова, Алоян использовал только капли от насморка. Туаминогептан входил в их состав.

«Будут подавать апелляцию, бороться до конца, прокомментировал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Назначение было от врача сборной России. Миша применял от насморка ринофлуимуцил во внесоревновательный период, что допустимо по данному назначению. Полностью вина врача сборной, что при сдаче допинг-пробы не задекларировал это назначение и применение препарата во внесоревновательном периоде. Это был ещё июль. Решение CAS это не последняя инстанция».

Положительные результаты допинг-проб олимпийцев в середине сентября обнародовала хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В числе этих спортсменов оказался и новосибирец Миша Алоян.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года