Локоть возглавит комитет по празднованию 100-летия Октябрьской революции

© Кирилл Канин. Анатолий Локоть
Локоть возглавит комитет по празднованию 100-летия Октябрьской революции
09 Дек 2016, 09:03

В Новосибирске будет создан оргкомитет по празднованию 100-летия Октябрьской революции в России. Его возглавит Анатолий Локоть, ставший мэром при поддержке коммунистической партии РФ.

7 ноября 2017 года в России будут отмечать 100-летие Великой Октябрьской революции.

«Это историческое событие, которое изменило эпоху. Пройти мимо этой даты невозможно, я принял решение о создании комитета по подготовке празднования 100-летия революции в Новосибирске и намерен его возглавить», цитирует мэра Анатолия Локтя его пресс-служба 9 декабря.

Глава города подчеркнул, что торжества будут не «политическими», а «историческими». Власти Новосибирска хотят отметить значение даты.

«Оценки могут быть разные, но то, что Октябрьская революция является эпохальным историческим событием, факт бесспорный», добавил Локоть.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года