Жительница Кузбасса попала под поезд из-за сугробов у дороги

10 Дек 2016, 05:12

В Кемеровской области женщина получила травмы на железной дороге. Из-за сугробов возле путей пострадавшая не смогла отбежать, когда увидела поезд.

Происшествие случилось после полуночи 9 декабря на станции Байкаим. Машинист грузового поезда заметил человека возле путей, применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда, однако полностью его предотвратить не удалось, рассказали в пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

В результате была травмирована 41-летняя женщина жительница Ленинска-Кузнецкого. Поезд зацепил ее и отбросил в сторону. Женщина получила сотрясение головного мозга, множественные ушибы грудной клетки и спины. От смертельного травмирования ее спасла своевременная реакция машиниста, который успел сбросить скорость.

Сотрудники транспортной полиции вызвали «скорую», пострадавшую доставили в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров.

По словам дознавателя Кузбасского ЛУ МВД Марии Егоровой, женщина шла через железнодорожные пути, проходящие в частном секторе города, к родственникам. Она была трезва и прекрасно видела надвигавшийся поезд.

«Пострадавшая сообщила, что приняла все меры предосторожности, чтобы избежать встречи с локомотивом. Она отошла с путей в сторону на довольно приличное, как ей показалось, расстояние. Дополнительно увеличить дистанцию помешали большие сугробы, в которые женщина решила не лезть», рассказали полицейские.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года