Забайкалье столкнулось с нехваткой хирургов

12 Дек 2016, 03:41

Пять районов Забайкальского края столкнулись с острой потребностью в хирургах, заявил главный хирург региона Сергей Мясников. Власти готовы предоставить жилье молодым специалистам.

Мясников рассказал о нехватке специалистов на встрече выпускников хирургического профиля Читинской медакадемии с первым замминистра здравоохранения края Иваном Шовдрой. Сейчас учреждение оканчивает 21 хирург, говорится на сайте минздрава.

«Я бы хотел акцентировать внимание на Шелопугинской ЦРБ, там хирурга сегодня нет совсем, хотя условия работы достаточно хорошие: есть необходимый инструментарий, оборудование, имеется лапароскопическая стойка, заявил Мясников. Жилье главврач готов предоставить, с местами в детский сад проблем нет, помощь практическую я готов оказывать. Также хирурги нужны в районы с большим количеством населения, например, в Забайкальский. Кстати, там очень выгодное положение, поскольку рядом Краснокаменск и Борзя, где работают травмацентры. Потребность в хирургах есть в Шилке и Чернышевске в каждом из этих районов главврачи предлагают различные формы поддержки молодых специалистов. Если говорить о Нерчинской ЦРБ, то там большой объем экстренной нагрузки: колотые, резаные раны, травмы головы такой вот колорит местной хирургии, а вот в КБ 3 Первомайска сейчас активно развивается плановая хирургия».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года