Новосибирцев предупредили о снежной буре

12 Дек 2016, 10:35

Продолжительные метели и шквалистый ветер ожидаются в Новосибирске 13 декабря. Власти призывают жителей соблюдать скоростной режим на дорогах и воздержаться от загородных поездок.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, утром и днем 13 декабря в Новосибирске ожидается метель, снег, ухудшение видимости до 12 км, усиление ветра до 23 м/с, сообщили в региональном управлении МЧС. «На дорогах возможны снежные заносы, местами гололедица. В течение дня понижение температуры от -4-6 до -9-11°С», добавили в мэрии.

«Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением линий связи и электропередач, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП», предупреждает МЧС.

Ведомство рекомендует автомобилистам отказаться от загородных поездок без особой необходимости и призывает соблюдать скорость и дистанцию на дорогах.

«Будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей», добавили в МЧС.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года