«Ростелеком» организовывает праздники для жителей коттеджных поселков Новосибирска

© Предоставлено «Ростелекомом»
«Ростелеком» организовывает праздники для жителей коттеджных поселков Новосибирска
13 Дек 2016, 04:47

Весь декабрь в коттеджных поселках под Новосибирском, где завершено строительство оптической инфраструктуры, сотрудники Новосибирского филиала «Ростелекома» будут проводить выездные праздничные промоакции «В Новый год — с новыми возможностями».

Мероприятия уже состоялись для жителей поселков «Светлый» ТСЖ «Энергия» и ДНТ «Удачный».

В загородном поселке «Светлый», в котором расположено 44 дома, на праздник собралось около 15 жителей. В течение двух часов взрослые и дети участвовали в подвижных играх, конкурсах и викторинах. Здесь же жители могли познакомиться и сразу заказать подключение услуг «Ростелекома»: телефонию, широкополосный доступ в интернет и Интерактивное телевидение.

Победители были награждены призами, всем остальным участникам праздника вручили сувениры и маленькие подарки с символикой «Ростелеком». Чтобы гости мероприятия не замерзли, организаторы разбили палатку, где в перерывах между конкурсами жители угощались горячим чаем с конфетами и баранками.

Праздник «В Новый год с новыми возможностями» в ДНТ «Удачный» состоялся 11 декабря, спустя неделю после окончания строительства ВОЛС. Пользоваться услугами «Ростелекома» здесь имеют возможность 200 домохозяйств. Поучаствовать в развлекательной программе и узнать о предложениях оператора связи пришли более 40 человек. Активисты «Ростелекома» организовали для них большую конкурсно-игровую программу с музыкой, фотозоной и чаепитием. Центральным событием мероприятия стал хоккейный турнир на валенках. Детскими клюшками, чтобы поучаствовать в матче, с удовольствием вооружились не только дети, но и родители.

В этот же день жители поселка смогли сделать заявки на подключение пакетов услуг «Ростелекома», а также получить дополнительные подарки за участие в акции «Приведи друга».

«Строительство ВОЛС для ДНТ Удачный было самым сложным из всех 15 построенных в 2016 году коттеджных поселков, отметил директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Кабель пришлось прокладывать под железнодорожным полотном, это потребовало дополнительного времени и средств для проектирования и согласования работ. В общей сложности, в Новосибирской области на сегодняшний день мы построили 54 километра оптики, обеспечив услугами ШПД почти 3 000 домохозяйств. Жителям коттеджных поселков доступны интернет до 100 Мб/сек, более 200 каналов интерактивного ТВ и домашняя телефония. В будущем году мы продолжим инвестировать проект строительства ВОЛС в районах малоэтажной застройки».

Смонтированная оптическая сеть способна обеспечить и другие потребности жителей частных домовладений и управляющих компаний в поселках. Например, абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему дому и на прилегающей территории. Существующую инфраструктуру связи можно использовать для комплексной системы видеонаблюдения за всей территорией коттеджного поселка.

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года