ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах в Западной Сибири

© Предоставлено пресс-службой ПГК
ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах в Западной Сибири
14 Дек 2016, 03:57

В ноябре 2016 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез в крытых вагонах по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) более 129 тыс. тонн грузов, что на 35% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 35%, до 392 млн т-км, сообщили в пресс-службе компании.

В частности, перевозки муки выросли на 43% относительно уровня 2015 года, до 41 тыс. тонн, комбикорма на 64%, до 18 тыс. тонн. Погрузка промышленного сырья увеличилась в 3 раза, до 15 тыс. тонн, минеральных удобрений на 25%, до 9 тыс. тонн, пиломатериалов в 3 раза, до 5 тыс. тонн. Кроме того, в отчетный период выросли объемы перевозок сборных грузов, включая продовольственные товары.

Объем внутрироссийских перевозок в крытом подвижном составе вырос на 31%, до 118 тыс. тонн, экспортных в два раза, до 11 тыс. тонн.

Положительная динамика достигнута за счет оперативного обеспечения грузоотправителей дефицитным в регионе крытым подвижным составом, эффективного планирования перевозок, а также оптимизации логистики и улучшения операционных показателей в зоне ЗСЖД.

«Адресный подход к потребностям грузоотправителей, а также сбалансированный комплекс сервисов, которые мы предлагаем нашим клиентам, позволяет филиалу эффективно наращивать клиентскую и грузовую базу в сегментах сельскохозяйственной, химической, пищевой и лесоперерабатывающей промышленности. Положительное влияние на погрузку также оказывает реализация госпрограммы импортозамещения промышленной и продовольственной продукции в регионах Западной Сибири», отметил директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года