Новосибирские приставы опечатали цех крупнейшего в РФ производителя прессов

© barfin.ru
Новосибирские приставы опечатали цех крупнейшего в РФ производителя прессов
14 Дек 2016, 06:35

Приставы приостановили работу одного из цехов новосибирского АО «Тяжстангидропресс». Компания является крупнейшим в России производителем металлорежущих станков и гидравлических прессов.

Ростехнадзор подал иск к «Тяжстангидропрессу» из-за отсутствия заключения экспертизы промышленной безопасности. Суд встал на сторону ведомства, установив, кроме прочего, что в аварийном цехе, где проходил капитальный ремонт, работало производство.

Приставы получили исполнительное производство о приостановлении работы чугунно-литейного цеха предприятия на 90 дней. Сотрудники ФССП вывели из цеха работников, опечатали литейные котлы и мостовые краны.

«Остался лишь ремонтно-эксплуатационный персонал, который продолжил работу по приведению цеха в надлежащее состояние», уточнили в пресс-службе ведомства.

«Тяжстанкогидропресс» называет себя крупнейшим российским производителем металлорежущих станков, гидравлических прессов, смесителей и технологической оснастки различного назначения. Предприятие имеет большой опыт работы по изготовлению деталей, узлов и агрегатов для атомной индустрии, энергетики, железнодорожной отрасли, металлургии и добывающей промышленности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года