Ирине Мануйловой предложили пост замминистра образования РФ

© Наталья Гредина. Ирина Мануйлова
Ирине Мануйловой предложили пост замминистра образования РФ
15 Дек 2016, 02:32

Министр образование и науки РФ Ольга Васильева предложила пост своего заместителя экс-депутату Госдумы от Новосибирской области Ирине Мануйловой. Та не попала в парламент после сентябрьских выборов.

Министр предложила Мануйловой курировать вопросы общего образования и воспитания, пишет «Учительская газета». Назначении должен быть согласовано в федеральном правительстве.

Сама Мануйлова не подтвердила и не опровергла информацию. При этом она заявила Тайге.инфо, что пока «нечего комментировать».

Ирина Мануйлова баллотировалась в Госдуму-2016 по списку «ЕР». Она занимала третье строчку и не прошла в парламент, объяснив это низкой явкой в Новосибирской области. Экс-депутат говорила, что намерена отдохнуть, вернуться в родной Бердск, а затем готова рассмотреть предложения о работе.

Мануйлова родилась в Бердске Новосибирской области в 1965 году. Работала на бердском радиозаводе, окончила Новосибирский государственный пединститут, преподавала химию, была замдиректора лицея 64, в 2003 году стала директором бердского лицея-интерната 7. В декабре 2011 года избрана депутатом Госдумы по списку «Единой России», куда попала при поддержке ОНФ. Она работала зампредом комитета по образованию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года