Мэр Черемхова не выплатил 3,5 млн по 18 судебным решениям

© irkutsk.er.ru. Вадим Семенёв (слева)
Мэр Черемхова не выплатил 3,5 млн по 18 судебным решениям
15 Дек 2016, 03:06

Бизнес-омбудсмен при президенте РФ Борис Титов потребовал от мэра Черемхова, единоросса Вадима Семёнова исполнить 18 судебных решений. Муниципальные учреждения задолжали подрядчикам миллионы рублей.

Один из руководителей частной компании обратился к Титову еще в августе, когда тот приехал в Иркутскую область. Бизнесмен рассказал, что с 2013 года между его фирмой и различными муниципальными предприятиями Черемхово заключены договоры на проведение энергетического обслуживания.

«Оплата по ним велась несвоевременно, поэтому предприниматель был вынужден обратиться в Арбитражный суд за защитой своих прав и законных интересов», сказано на сайте бизнес-омбудсмена.

Всего суд вынес 18 решений о взыскании задолженности на общую сумму около 3,5 млн рублей. Мэрия, по словам Титова, не погашает обязательства, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете. Власти не имели права заключать контракты при недостатке средств, уточнил он.

Вадим Семёнов возглавляет Черемхово с 2006 года. Он состоит в «Единой России» и возглавляет Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года