Восьмилетнему новосибирцу необходимо дорогое лечение от эпилепсии

© предоставлено Русфондом
Восьмилетнему новосибирцу необходимо дорогое лечение от эпилепсии
15 Дек 2016, 05:45

Саша Скирда из Новосибирска с младенчества мучается от тяжелых приступов: судороги, потеря сознания, высокая температура. Лекарства не помогают, эпилепсия продолжает развиваться, мальчик отстает от сверстников. Приступы нужно купировать, московские врачи готовы помочь, но на это нужны деньги, которых нет у матери-одиночки.

«Первый приступ у Саши случился в восемь месяцев: он потерял сознание, у него поднялась высокая температура. На “скорой” его доставили в детскую больницу, врачи диагностировали судорожный синдром, провели лечение, — говорит про сына Юлия Скирда. — Но через две недели после выписки приступы возобновились. Так повторялось неоднократно: лекарства помогали лишь на короткое время, а потом судороги начинались снова».

Генетик, инфекционист, невролог, эпилептолог — никто не смог подобрать терапию, чтобы приступы прекратились. Сейчас Саше уже восемь лет, он учится в первом классе коррекционной школы и любит петь. У него красивый голос и широкий диапазон, мелодии запоминает на слух. «Но приступы мешают Саше, отбрасывают назад, он отстает от сверстников в развитии. У сына сложный случай, многие врачи отказываются его лечить», — жалуется Юлия.

Обследовать и подобрать мальчику лекарства готовы в Москве, в центре диагностики и лечения эпилепсии и расстройств сна клиники «ПланетаМед». «Саша страдает тяжелой формой эпилепсии, у него наблюдается задержка психомоторного развития. Мы проведем обследование, определим форму эпилепсии и подберем эффективную противоэпилептическую терапию», — обещает специалист клиники Василий Генералов.

Цена обследования и лечения — 106 800 руб. Но оплатить его мама Саши, одна воспитывающая двоих детей, не сможет, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все способы перевода указаны на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года