Замдиректора СибНИА арестован по делу о мошенничестве

© Анастасия Кораблёва
Замдиректора СибНИА арестован по делу о мошенничестве
15 Дек 2016, 08:27

З​амдиректора по капитальному строительству ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени Чаплыгина» (СибНИА) Владимир Тырин арестован. Его подозревают в мошенничестве.

Тырин находится под домашним арестом, сообщил «Интерфаксу» директор СибНИА, депутат горсовета Владимир Барсук 15 сентября. «В СибНИА прошли обыски, следствие изъяло ряд документов, сейчас идет установление обстоятельств дела», уточнил он.

По словам Барсука, уголовное дело связано с нарушениями при исполнении госконтрактов на 7,5 млн рублей.

Следственные действия повлияют на работу института, признал Барсук. «Будем решать, как выйти из этой ситуации», добавил он.

ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени Чаплыгина» по контракту с минпромторгом разрабатывает линейку перспективных самолетов для местных и региональных авиалиний.

Отметим, что тезка Владимира Тырина был одним из основателей ООО «Авиационное производственно-коммерческое предприятие НИМБУС». Эту фирму возглавляет Павел Владимирович Тырин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года