«Курорт Белокуриха» наладит производство вина и шнапса из сибирских ягод

© alcorecept.ru
«Курорт Белокуриха» наладит производство вина и шнапса из сибирских ягод
15 Дек 2016, 09:16

Сеть санаториев «Курорт Белокуриха» заявила о планах по запуску производства вина и хлеба. В первую очередь продукция будет поступать в санатории и рестораны компании, часть продаваться в городе.

Производительность линий хлебобулочных изделий составит 4500 изделий в час. Выпечка будет поставляться для питания отдыхающих санаториев сети порядка 1500 человек. Остальное продаваться в торговых точках Белокурихи, сообщает пресс-служба курорта.

Линии будут выпускать хлеб с добавками и брецели соленые калачи. Запустить их планируется в мартеапреле 2017 года.

Также в планах компании открытие винокуренного завода. Руководство курорта заинтересовалось разработками Бийского технологического института, сотрудники которого занимаются технологией производства плодово-ягодных вин на основе местного сырья, из сибирских ягод.

В рамках реализации совместного проекта института и АО «Курорт Белокуриха» планируется готовить плодово-ягодное вино. В качестве сырья будут использоваться облепиха, черника, смородина.

В первую очередь продукция винокуренного завода будет поступать в дегустационные залы санаториев АО. Кроме того, вино планируется распространять и через систему ресторанов компании. Параллельно будут налаживать производство ликера и перегонять дистиллят вина на шнапс.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года