Двоих задержанных убили в красноярском СИЗО-1

© centrictv.com
Двоих задержанных убили в красноярском СИЗО-1
15 Дек 2016, 09:55

СК по Красноярскому краю начал расследование гибели двух задержанных, находившихся в СИЗО-1. В одном из случаев мужчина получил травму в ходе бытовой драки, считают следователи. Во втором — причастные лица устанавливаются.

Как сообщает СК, первое преступление было совершено 1 декабря. Между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, в результате которой 26-летний задержанный несколько раз ударил кулаком сокамерника по голове. Мужчина был доставлен в больницу, где скончался 10 декабря, не приходя в сознание.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту смерти 63-летнего следственного задержанного. Мужчина 11 декабря в своей камере пожаловался на плохое самочувствие, после чего его доставили в медсанчасть, где он потерял сознание и скончался. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии.

В рамках расследования уголовных дел в качестве свидетелей допрошены сотрудники ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю и сокамерники погибших, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года