Экс-министр промышленности Приангарья получил два года

15 Дек 2016, 10:45

Суд признал виновным экс-министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилла Торопова в мошенничестве. Он получил два года колонии общего режима.

Дело Торопова рассматривал Мещанский районный суд в особом режиме. Бывший чиновник признал вину.

Суд приговорил экс-министра к двум годам колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда сайту IrkutskMedia.

Торопов был арестован судом на два месяца в конце октября 2014 года. Детали дела правоохранительные органы не раскрывали. Юристы рассказали, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Обвинение было предъявлено на основании записей телефонной прослушки, сделанных за 1,5 года до задержания, когда Торопов работал в дирекции по строительству автодорог Иркутской области.

Кроме того, человек, похожий на экс-чиновника, был замечен в драке в иркутском аэропорту. Кадры с видеозаписи инцидента попали в эфиры федеральных каналов. А еще журналисты нашли у автомобилиста Торопова несколько неоплаченных штрафов за превышение скорости.

20 октября 2014-го теперь уже бывший губернатор Сергей Ерощенко назвал министерство, которое возглавлял опальный чиновник, неэффективным и объединил его с министерством экономического развития.

Кирилл Торопов стал министром промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области летом 2014 года. До этого возглавлял дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона. Среди мест работы Торопова — ОАО «Алтай-Лада» и ОАО «Новосибирск-Лада» — в этих компаниях он трудился на должности гендиректора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года