Психолог бурятской школы попал под следствие после суицида старшеклассницы

17 Дек 2016, 09:12

​Психолог сельской школы стала фигурантом уголовного дела о самоубийстве девочки-подростка в Бурятии. Школьница трижды обращалась к ней за помощью, но в итоге покончила с собой.

В Прибайкальском районе республики возбуждено дело в отношении 34-летней женщины, работавшей школьным психологом. Ей инкриминируют ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии), говорится в сообщении СК РФ по Бурятии

По данным следствия, с 8 ноября по 5 декабря 2016 года 15-летняя ученица сельской школы находилась в серьезной психотравмирующей ситуации. За это время она трижды обращалась к школьному психологу за помощью и дважды предпринимала попытки покончить жизнь самоубийством. Однако, несмотря на тяжелое психоэмоциональное состояние школьницы, психолог не смогла оказать ей помощь в полном объеме и не сообщила о происходящем в более квалифицированные медицинские и психологические службы. Оставшись без необходимой психологической помощи, 5 декабря девочка совершила суицид.

В Прибайкальском районе организовано медицинское и психологическое обследование учеников всех школ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года