Количество погибших от отравления «Боярышником» в Приангарье увеличилось до 19 человек

© alcogolizm.com
Количество погибших от отравления «Боярышником» в Приангарье увеличилось до 19 человек
19 Дек 2016, 04:53

19 человек погибли после употребления косметического средства «Боярышник» в Иркутске. Всего, как уточнили Тайге.инфо в СК региона, отравились 40 человек.

Пострадавшие начали поступать в медучреждения Ленинского района Иркутска 18 декабря. В основном массе своей они – жители микрорайона Ново-Ленино. По предварительным данным, все они употребляли внутрь концентрат для ванн «Боярышник».

СК по факту происшествия возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Сейчас ведомство проводит обыски на двух рынках, где пострадавшие могли приобрести «Боярышник».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре региона, которая также начала проверку по факту происшествия, сообщает ведомство.

Роспотребнадзор совместно с полицией также проводит внеплановые рейды по торговым точкам в микрорайоне Ново-Ленино с целью пресечения продажи некачественной спиртосодержащей продукции, говорится на сайте ведомства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года