Новосибирский СК проверяет версию о самоубийстве сына Юрия Задои

20 Дек 2016, 09:51

СК РФ по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту гибели сына околорелигиозного общественника Юрия Задои Константина. Рассматривается версия о самоубийстве, сообщили Тайге.инфо в ведомстве 20 декабря

21-летний молодой человек найден в квартире на Красном проспекте мертвым с признаками асфиксии. Заельцовский межрайонный следственный отдел СК РФ по Новосибирской области проводит доследственную проверку, рассказали Тайге.инфо в ведомстве.

«По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством, уточнили в СК. Однако говорить о точной причине смерти потерпевшего можно будет после заключения судебно-медицинской экспертизы. Следователем СКР произведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что дверь квартиры была закрыта изнутри».

Имя Константина Задои стало известно после того, как по заявлению его отца, новосибирского околорелигиозного общественника и сторонника «традиционных православных ценностей» Юрия Задои летом 2016 года он попал на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Репортаж Тайги.инфо об этом можно прочитать по ссылке.

Похороны молодого человека, по информации редакции, пройдут 21 декабря.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года