Новосибирские депутаты требуют повысить штрафы за незаконные киоски

© novosibirsk.dmir.ru
Новосибирские депутаты требуют повысить штрафы за незаконные киоски
21 Дек 2016, 06:18

​Горсовет Новосибирска обратится в заксобрание региона с просьбой повысить штрафы за незаконные киоски. Депутаты также попросят более строго наказания за торговлю в неустановленных местах.

Депутаты обсудили повышение штрафов на сессии 21 декабря. Горсовет предложил увеличить наказание для граждан за установку киосков, торговых палаток, холодильников и других нестационарных объектов без разрешения с 1-2,5 до 3-5 тыс. рублей.

Штрафы для должностных лиц должны составлять 5 тыс. рублей (вместо вариативного «от 2 до 5 тыс.»), для юридических лиц 30-50 вместо 10-50 тыс. рублей, следует из проекта решения горсовета.

Кроме того, депутаты предложили увеличить штрафы за торговлю в неустановленных местах. Для граждан с 0,3-1 до 3-5 тыс. рублей, для должностных лиц с 3 до 5 тыс. рублей, для юрлиц с 15 до 20 тыс. рублей.

«Размеры штрафов за незаконную торговлю не менялись с 2011 года», пояснил глава комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов.

Горсовет одобрил обращение к заксобранию. Только региональные депутаты имеют право менять закон об административных правонарушениях. Документ будет представлять Салов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года