iPhone стал самым популярным смартфоном у бизнес-клиентов «МегаФона» в Новосибирске

21 Дек 2016, 10:19

Смартфоны Apple оказались самыми распространенными устройствами у корпоративных клиентов телекоммуникационного оператора «МегаФон» в Новосибирске — абонентов сети 4G.

Как рассказали в пресс-службе компании, на долю Apple iPhone (всех поколений) приходится 29% от общего числа смартфонов с поддержкой 4G клиентов B2B. Тем не менее, по количеству устройств первое место занимают смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android. На долю «андроидов» приходится 66% от общего числа B2B-пользователей сети 4G и 58% мобильного трафика.

«Смартфон для корпоративных заказчиков не только удобный инструмент для связи с коллегами и работы с электронной почтой, но и многофункциональное решение для самых различных бизнес-задач, отметила директор по Новосибирской области Сибирского филиала МегаФон Галия Сайфутдинова. Сегодня умные телефоны с выходом в интернет используются в сервисах такси, в качестве переносных эквайринговых терминалов для считывания банковских карт при доставке товаров, для учета ТМЦ на складах, и во многих других сферах. Неудивительно, что вместе с числом устройств растет и объем передаваемой информации».

Всего по итогам ноября смартфоны корпоративных клиентов «МегаФона» в Новосибирске потребили 24 ТБ трафика, из которых более половины 53% пришлось на пользователей сети LTE.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года