Дмитрий Петров вышел на свободу

22 Дек 2016, 02:29

Дмитрий Петров, осужденный по делу о хищении при организации «Интерры-2012», вышел на свободу. Суд заменил ему реальный срок на условный.

Новосибирский областной суд изменил наказание бывшему управляющему партнеру маркетингового агентства «Б-52»Дмитрию Петрову утром 21 декабря. Поздним вечером того же дня он покинул СИЗО №1, пишет его знакомая Анастасия Казаринова в фейсбуке.

Дмитрий Петров и экс-директор «Интерры» Лада Юрченко признаны виновными в хищении средств регионального бюджета. Заельцовский районный суд Новосибирска установил, что Юрченко при содействии Петрова организовала подписание фиктивного договора аренды помещения в рамках подготовки к инновационному форума «Интерра-2012».

Подсудимые не признали вину, компенсировав при этом предполагаемый ущерб в 2,7 млн рублей. Лада Юрченко обратила внимание суда, что ушла с поста директора Агентства регионального маркетинга в июне 2012 года. Деньги же за аренду на счета ООО «Спортекс» шли уже при другом руководителе — Анне Динельт, в возбуждении дела против которой было отказано за истечением срока давности. Ключевым эпизодом дела является перечисление 2,7 млн рублей со счета «Спортекса» на счет ООО «Артэкс», которое, по версии СК, было «обнальной» конторой агентства «Б-52» Дмитрия Петрова. Однако, обвиняемые утверждали, что на момент «сделки» дела вели программный директор «Интерры» Максим Марков и другой управляющий партнер «Б-52» Дмитрий Кривленя.

Экс-директора форума приговорили к четырем годам условно, бывшего партнера в «Б-52» — к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Для последнего при этом учитывался срок пребывания в СИЗО, в котором он содержался с марта 2014 года. Петров вину так и не признал.

Из всех участников процесса только Дмитрий Петров решил обжаловать приговор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года