Левченко уволил министра ЖКХ Капитонова

© tkgorod.ru. Андрей Капитонов
Левченко уволил министра ЖКХ Капитонова
22 Дек 2016, 04:37

Иркутский губернатор Сергей Левченко уволил министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова. Как сообщается на сайте региона, причиной стало истечение срока полномочий.

Исполнять обязанности министра до назначения нового будет Сергей Малинкин, заместитель министра – начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Андрей Капитонов возглавил министерство в декабре 2015 года, таким образом в должности он проработал один год. Сам Капитонов, ранее известный как Козлов, в правительство попал из Ангарска. С 2005 по 2010 год он возглавлял город. До 2015 работал в должности заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Каравай». На губернаторских выборах Капитонов поддерживал Левченко, который и сам имеет тесные связи с Ангарском, там он проработал не один год, а сейчас трудится и его сын.

Новый отопительный сезон в Иркутской области начался со скандала. В регионе замерзает небольшой город Вихоревка. Недавно ее посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, жестко раскритиковавший местные власти. «Бабр» сообщал, что Капитонов заявил о намерении уволиться после истечения контракта, впрочем, этот факт был опровергнут пресс-службой правительства.

Накануне губернатор на своей пресс-конференции заявил, что обстановка в Вихоревке остается под контролем правительства Иркутской области. Он также отметил, что на этом единичном примере нельзя делать обобщающие выводы о состоянии жилищно-коммунального хозяйства во всем Приангарье.

Но при этом он признал, что в ряде населенных пунктов области действительно накоплены определенные проблемы, как в Вихоревке. Ответственность за неправильные действия в городе, он, тем не менее, возложил на местные власти, пояснив, что средства из областного бюджета на ремонт котельной, работу которой не могли стабилизировать вплоть до декабря, выделялись своевременно и регулярно, а министерство жилищной политики постоянно направляло в помощь специалистов.

«По мнению губернатора Иркутской области, ситуация в Вихоревке показывает, что любое халатное промедление с выполнением подготовительных работ к прохождению отопительного сезона в Сибири имеет чрезвычайное звучание! Областное правительство для преодоления сложившейся ситуации было вынуждено предпринимать срочные меры», — говорится также в сообщении на сайте региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года