Томские депутаты отдали начальнику полиции квартиру его уволенного предшественника

© tomsk.gov.ru. Александр Будник
Томские депутаты отдали начальнику полиции квартиру его уволенного предшественника
22 Дек 2016, 09:02

Депутаты томской облдумы отдали новому главе регионального управления МВД Александру Буднику квартиру площадью почти 200 кв. м. Его предшественник получил эту же жилплощадь за несколько дней до увольнения.

Сессия Законодательной Думы Томской области рассмотрела предложение о передаче квартиры площадью 192,7 кв. м. в безвозмездное пользование начальнику УМВД по региону Александру Буднику. Депутаты одобрили решение, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе думы.

Отметим, что на майской сессии 2016 года депутаты передали квартиру такой же площади прежнему руководителю главка МВД Игорю Митрофанову, уволенному через несколько дней. В думе затруднились уточнить та же ли это квартира, в которой теперь будет жить Будник. Однако, как следует из документов, к решениям сессий были приложены сертификаты о государственной регистрации права на одну и ту же недвижимость.

Квартира принадлежит областному ГБУ «Служба хозяйственного обеспечения».

Александр Будник родился 1 февраля 1966 года в Брянской области. На службу в органах внутренних дел поступил в октябре 1991 года на должность милиционера. Работал в УВД Ямало-Ненецкого автономного округа, УВД Брянской области, УМВД России по Ярославлю и Ярославской области. Он возглавил УМВД по Томской области в октябре.

2 июня 2016 года Владимир Путин уволил прежнего начальника, генерал-майора полиции Игоря Митрофанова, проработавшего в должности 6 лет. 2016 год начался для него со скандала с его подчиненным, экс-начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Томской области Константином Савченко, задержанным за взятку в 1 млн рублей от владельца «РемАвто» Андрея Кривошеина. Федеральные СМИ сразу же проявили особое внимание и к персоне Игоря Митрофанова, вскрыв ряд любопытных подробностей из жизни его членов его семьи.

Но, по данным ТВ2, журналистские «расследования», а также вскрытые в ходе рассмотрения дела Савченко обстоятельства не послужили основанием для уголовного преследования Митрофанова. Сейчас он, по данным агентства, находится на пенсии и проходит свидетелем по делу о мошенничестве по новому уголовному делу, заведенному по заявлениям владельца «РемАвто». В суде же по делу Савченко свидетели заявили, что Кривошеин занимался обналичиванием.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года