Минобороны согревает сибирских военных хлебом и луком

© foto-flora.ru
Минобороны согревает сибирских военных хлебом и луком
23 Дек 2016, 03:05

Военнослужащие в Сибири получают дополнительные пайки из-за сильных морозов в регионе. Несение службы в караулах сокращено вдвое.

«На всех объектах, где проводятся занятия, в том числе парках боевых машин, развернуты пункты обогрева личного состава, в которых дополнительно выдаются чай, сало, хлеб и лук. В подразделениях максимально сокращены полевые занятия», сказано в сообщении Центрального военного округа (ЦВО).

При низких температурах занятия проходят в специальных учебных классах, на тренажерах, в спортзалах и приказарменной учебно-материальной базе, отмечает Минобороны. Кроме того, из-за морозов часовые в караулах меняются раз в час, а не в два часа.

Средняя температура воздуха на полигонах округа в Новосибирской, Кемеровской области, Туве опустилась до -35°C.

Каждый военнослужащий в ЦВО обеспечен новым полевым комплектом многослойного обмундирования, способным выдерживать температуру до -40°C, добавили в пресс-службе округа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года