Бюджет возместит новосибирскому биотехнопарку почти 50 млн

© naukogradpress.ru
Бюджет возместит новосибирскому биотехнопарку почти 50 млн
26 Дек 2016, 07:35

Новосибирские власти выделят из бюджета более 47 млн рублей управляющей компании биотехнопарка Кольцово. Деньги нужны на компенсацию понесенных затрат.

Проект распоряжения регионального правительства опубликован на сайте минэкономразвития. Власти планируют выделить 47,6 млн рублей АО «Управляющая компания Научно-технологический парк в сфере биотехнологий».

Деньги предназначены для компенсации затрат на содержание управляющей компании, следует из документов. В Новосибирской области действует порядок, по которому любая УК индустриального парка с долей госучастия более 50% может попросить у регионального правительства субсидию на собственное функционирование и уплату налогов.

«Документы, представленные биотехнопарком в наукограде Кольцово, соответствуют требованиям предоставления субсидий из областного бюджета», сказано в пояснительной записке к документу.

Авторы отмечают, что запрошенная сумма была заложена в областном бюджете на 2016 год. В июне сообщалось, что губернатор Владимир Городецкий увеличил финансирование биотехнопарка на 159 млн рублей для закупки оборудования на участок фармацевтической технологии, подготовку площадок для начала строительства объектов новых резидентов парка и софинансирование центра промышленных биотехнологий «ПромБиоТех».

Учредителем УК «Биотехнопарк» является департамент имущественных и земельных отношений облправительства. Как следует из списка аффилированных лиц за октябрь 2016 года, региональным властям принадлежит 87,58% акций, у члена совета директора Андрея Бекарева 7%. Компанию возглавляет Владимир Кожевников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года