Многодетные матери провели пикеты в районах Забайкалья

© chita.ru
Многодетные матери провели пикеты в районах Забайкалья
27 Дек 2016, 01:58

Многодетные матери вышли на пикеты к администрациям населенных пунктов Забайкалья. Власти не выплатили им пособия.

Серия одиночных пикетов прошла возле администраций Краснокамеского, Борзи и Агинскго. Ранее протестная акция прошла в Чите.

«Известно, что органы опеки грозят провести проверки в домах пикетирующих, хотя на первой встрече обещали, что никаких проверок не будет. В прошлом году была подобная ситуация проверяли, как живём, как воспитываются дети, в холодильнике есть ли все, на чём спим. По шкафам пройдут», заявила «Чите.ру» одна из участниц пикетов.

15 декабря глава минфина Забайкалья Марина Кириллова заявила, что возможности бюджета-2016 почти исчерпаны, отметив, что в этом году никакие социальные выплаты осуществляться не будут. Ответить, когда люди точно смогут получить долги за осенние месяцы и декабрь, она не смогла.

«Гарантировать, что они получат всю кредиторскую задолженность в январе нельзя. Мы знаем, что январь это практически пустой месяц по доходам, сказала Кириллова. Мы планируем оплатить сложившуюся задолженность в первом квартале 2017 года наряду с текущими платежами».

В минфине пояснили также, что в бюджете 2017 года средства на исполнение нормативно-публичных обязательств заложены на 11 месяцев.

Губернатор Наталья Жданова предложила ввести критерий нуждаемости, чтобы уменьшить расходы бюджета. Предполагалось, что пособий лишатся 1,3 тыс. многодетных семей и более 2 тыс. ветеранов труда, однако, как писала Тайга.инфо, депутаты заксобрания отклонили непопулярное решение 26 декабря.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года