Алтайский губернатор сформировал из администрации правительство

© altairegion22.ru
Алтайский губернатор сформировал из администрации правительство
28 Дек 2016, 06:07

Александр Карлин сформировал новую структуру исполнительной власти в Алтайском крае. С 1 января 2017 года вместо администрации приступит к работе правительство. Сам Карлин будет совмещать должности губернатора и председателя кабмина, у него будет 8 заместителей.

Зампреды будут курировать работу 10 министерств и 12 управлений. Должности первых заместителей председателя получили Сергей Локтев и Александр Лукьянов. Общая численность правительства составит 17 человек, они поименно названы в сообщении администрации региона.

Работа по формированию правительства началась в 2015 году. Кроме того, на протяжении последних лет велась подготовка. Так, в одну структуру объединялись по несколько отраслевых органов власти, напомнил замгубернатора Виталий Снесарь, который в новом правительстве будет заместителем председателя и руководителем администрации губернатора.

«Это позволило оптимизировать структуру органов власти за счет обеспечивающих служб, устранить межведомственные противоречия и значительно улучшить управляемость в определенных сферах деятельности. Так были созданы Государственная инспекция Алтайского края, Главное управление строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, Главное управление экологии и природных ресурсов Алтайского края, Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите, Главное управление юстиции Алтайского края и другие», сказал Снесарь.

По мнению Виталия Снесаря, основное отличие правительства от предыдущей структуры органов исполнительной власти это коллегиальность принятия решений. «Все члены Правительства Алтайского края будут нести коллегиальную ответственность за управленческие процессы в крае. Такая схема принятия управленческих решений не нова, она действует уже восемь лет в главных управлениях Алтайского края. Практика показывает, что именно эта цепочка включает персональную ответственность должностных лиц за свой участок работы. В частности, министр будет отвечать за собственные решения в рамках деятельности министерства, а также за те, что приняты совместно с членами правительства. Это то, чего нам порой недостает при решении проблем межотраслевого характера».

По его словам, появление правительства не приведет к увеличению численности госслужащих, а также к росту расходу на их содержание.

К работе новое правительство приступает с 1 января 2017 года, в первой декаде февраля запланировано первое заседание.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года