«Ростелеком» в Новосибирске подключил 100-тысячного клиента услуги «Интерактивное телевидение»

© Предоставлено пресс-службой компании
«Ростелеком» в Новосибирске подключил 100-тысячного клиента услуги «Интерактивное телевидение»
29 Дек 2016, 04:31

Юбилейным абонентом стал Сергей Грищенко — житель коттеджного поселка «Европейский» под Новосибирском. Почетного клиента поздравил директор по работе с массовым сегментом Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Лапицкий и вручил ему ценный подарок с символикой компании.

Интерактивное ТВ становится все более популярной услугой среди жителей Новосибирской области. Из 220 тысяч домохозяйств, которые пользуются широкополосным доступом в интернет, 45% абонентов «Ростелекома» подключили также интерактивное ТВ. Оно имеет множество преимуществ перед классическим эфирным или кабельным телевидением: подписчики могут смотреть каналы в HD-качестве и пользоваться интерактивными сервисами по управлению контентом.

В течение 2016 года Новосибирский филиал «Ростелекома» обеспечил техническую возможность предоставления цифрового интерактивного телевидения без ограничений почти в 300 населенных пунктах области. Для сравнения в начале года такая возможность была у жителей только 47 городов и сел Новосибирской области.

Сегодня ситуация изменилась и клиенты могут выбирать варианты из 4 основных пакетов и 8 дополнительных, а также пользоваться дополнительными сервисами. Для этого была проведена серьезная работа по модернизации оборудования и строительству новых оптических сетей в сельских районах, включая отдаленные.

Большинство подписчиков, 97%, предпочитают пользоваться пакетными предложениями. Самый популярный пакет «Стартовый», включающий 126 телеканалов, 27 из которых HD. Его подключили 53% абонентов. На втором по популярности месте «Оптимальный», в который включены 152 канала, в цифровом качестве 29. Пакетом пользуются 30% всех абонентов IPTV «Ростелекома».

«Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» занимает особое место среди семейных развлечений. Самые популярные сервисы- караоке и подписки на видео для детей. Жители Новосибирской области за два с половиной месяца исполнили перед экраном ТВ больше 30 тысяч песен. В тройке лидеров: «HappyEnd», «Аэропорт» и «Тополя».

Самыми активными зрителями являются дети. Только по подписке «Детский клуб"на фильмы и мультики было сделано 27 тысяч запросов. Рекорды по просмотрам показали мультфильмы «Вспыш и чудо-машинки», «Щенячий патруль» и «Маша и медведь». Среди фильмов по количеству просмотров среди взрослой аудитории лидировал «Гарри Поттер».

«Пользователи меняют свои телевизоры на более современные, спрос на качественный контент, в том числе HD, постоянно растет, отметил директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. -Поэтому тенденция перехода от эфирного телевидение к интерактивному будет продолжаться. И мы готовы предоставить услуги с максимальным качеством и комфортом, увеличивая число каналов в пакетах и расширяя географию предоставления интерактивного ТВ».

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» сочетает в себе функции домашнего кинотеатра, караоке-клуба и других контентных сервисов. Зрители могут не только выбирать каналы, но и решать, в какое время смотреть любимые передачи и фильмы благодаря функции «управление просмотром». Сервис «родительский контроль» позволяет оградить детей от нежелательного контента и ограничить время, которое они могут проводить у телевизора. Все подключенные телеканалы и оплаченные фильмы могут быть доступны на планшетах и смартфонах iOs, Android, телевизорах Samsung и Lg с функцией smart без дополнительной оплаты.

Получить более подробную информацию об услугах «Ростелекома», территориях их предоставления, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru, а также по телефону 8-800-1000-800(звонок бесплатный).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года