Всего две компании претендуют на месторождение Сухой Лог в Прибайкалье

© irk.ru
Всего две компании претендуют на месторождение Сухой Лог в Прибайкалье
29 Дек 2016, 05:19

​Завершился прием заявок для участия в аукционе на месторождение Сухой Лог. В торгах планируют принять участие всего два предприятия и, как считают на рынке, оба связаны с компанией «Полюс».

Заявки подали «СЛ Золото» и «Золото Бодайбо». «СЛ Золото» совместное предприятие ПАО «Полюс» (51%) и «Ростеха» (49%). ООО «Золото Бодайбо»- это структура банка ВТБ и бизнесмена Ибрагима Паланкоева, связанного с экс-акционерами Polyus Gold International Ltd материнской компании «Полюса».

Формально претенденты никак не связаны, но на рынке склонны считать СП Паланкоева и ВТБ «страховкой» «Полюса». Если бы заявка оказалась всего одна, аукцион был бы признан несостоявшимся, отмечает «Интерфакс».

Сухой Лог одно из крупнейших в мире золоторудных месторождений. По российской классификации балансовые запасы Сухого Лога составляют 1,943 тыс. тонн золота и 1,533 тыс. тонн серебра, забалансовые запасы еще 741 тонну золота. Площадь участка 7,94 кв. км. Платёж для этого участка недр составляет 8,551 млрд рублей. Торги пройдут 26 января.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года