Путин дал 15 млн из резервного фонда на ремонт иркутского интерната

30 Дек 2016, 03:36

Около 15 млн рублей получит Саянский психоневрологический интернат Иркутской области на ремонт столовой. Ранее глава СК РФ по Приангарью Андрей Бунёв заявил о бедственном положении социальных учреждений в регионе.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 14,9 млн рублей на капремонт столовой интерната. Документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее сибирский полпред Сергей Меняйло и глава СК РФ по Иркутской области Андрей Бунёв заявили о неблагополучном положении иркутских интернатов. Меняйло, комментируя гибель четырех воспитанников Черемховского психоневрологического интерната от отравления, рассказал о «бездумной» оптимизации штата.

«Слушайте, в войну хоть на персонал деньги находили, заявил, в свою очередь, Бунёв, выступая на сессии заксобрания. Здесь из-за создания невыносимых условий работникам грамотные сотрудники уволились, в основном работали приходящие до первой-второй полученной зарплаты направленные службой занятости лица. Может, и хорошие люди, но без опыта».

Глава СК РФ по Приангарью раскритиковал всю отрасль. Он связал удручающее положение интернатов с тем, что они подконтрольны министерству социального развития, а не здравоохранения. Сотрудники учреждений столкнулись с серьезным сокращениям реальных зарплат и отсутствием денег на ремонт. Кроме того, в интернатах, по его словам, перестали бороться с хроническими заболеваниями детей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года