Спикер заксобрания раскритиковал мэрию Барнаула за генплан

11 Янв 2017, 08:13

Спикер заксобрания Алтайского края Александр Романенко раскритиковал кулуарное обсуждение генерального плана Барнаула. Документ нуждается в корректировке, заявил он. Мэрия отменила все публичные слушания после массового недовольства.

Принятие генплана развития Барнаула на ближайшие 20 лет должно быть публичным, заявил Романенко. Слушания стартовали 10 января в поселке Центральный с вопроса о строительстве полигона ТБО в этом районе. Тайга.инфо приводила рассказ депутата заксобрания Александра Вакаева о собрании: в списках регистрации заранее оказались около 200 человек, зал был рассчитан на 300, но местным жителям, которых собралось до 1 тыс., удалось сорвать слушания.

11 января конфликт прокомментировал Александр Романенко: «Принятие генерального плана развития Барнаула на ближайшие 20 лет не может быть кулуарным, и уж тем более идущим вразрез с мнением людей. Это недопустимо. Городским властям надо признать, что барнаульцы были недостаточно информированы, преимущественно пользовались слухами и в итоге большинство из пришедших, не смогли принять участие в слушаниях. За такое, как в старые добрые времена говорили, можно и партбилет на стол положить».

Активность жителей Барнаула должна радовать власти, а не напрягать, заявил спикер заксобрания пресс-службе регионального отделения «ЕР». Он уточнил, что новую программу публичных слушаний разработают с участием мэрии, краевых и федеральных депутатов.

Администрация Барнаула, которую возглавляет единоросс Сергей Дугин, признала ошибку. 11 января мэрия сообщила об отмене всех запланированных публичных слушаний по генплану. «Информация о времени и месте <> будет доведена до жителей города Барнаула дополнительно», заверили в пресс-службе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года